19 мая 2014 г.

Дни уличного искусства в Кременчуге!

Начну с того, что в нашем город впервые провели дни уличного искусства. Кременчужан приглашали посмотреть яркие уличные театрализованные и музыкальные выступления, рыцарские бои, пиротехнические шоу, выставки всевозможных творений. Множество развлечений для детей. Во всем можно было участвовать, пробовать, фотографировать!



Обожаю подарки без повода, а это вышел праздник без повода! Основное действо развернулось на центральных улицах города 18 мая. Вот мы и совершили прогулку. И не пожалели! Столько позитива давно не было! В наши неспокойные дни этого не хватает. В восторге все - от мала до велика. Домой принесла невероятное количество фотографий и такое же количество положительных эмоций и впечатлений. Ещё раз спасибо организаторам! Всё это творческие люди нашего города!

По прогнозу должна была быть гроза. А значит всё могло накрыться медным тазом. НО! Небесная канцелярия была милостива и день выдался солнечным, тёплым, хоть и слышались раскаты грома.

Первые звуки, что донеслись до нас этим днем - звуки волынки. Я ни разу в живую не видела этот музыкальный инструмент и не слышала. Просто волшебство какое-то) Это была местная группа волыночного фолка Freigeist. Кроме волынок, на которых ловко играли два парня, там была гитара, аккордеон, барабаны. И кроме того, восхищение вызвали танцы переодетых людей. Там были герои сказочной страны из Алисы в стране чудес. Фото и танцы смотрите ниже)














Присоединяемся и пляшем)))

Рядом стоял столик для чаепития. И чуть позже началась игра в крикет с помощью фламинго:) Можно было принять участие. Действительно, ощущение сказки - королевы, короли, рыцари и прочие персонажи сошли со страниц сказок Страны Чудес.








Невозможно было не насладится зеленью лета и красотой сквера...



А здесь готовился перформанс "Театральный Кременчуг". Кстати говоря, все действия были разделены на локации по темам - исторический, современный и будущий Кременчуг. Вот такая вот задумка интересная.
 В это время, совсем недалеко, было действо другого рода - рай для деток! Ростовые куклы, костюмированные игры, дискотека и прочие приятности для деток! Повеселились и взрослые :) Детский смех всегда вызывает улыбки и умиление. Прошу обратить внимание на Белоснежек, мушкетеров и очаровательного мужчину Китти))))



 Бёдрами двигаем!)))





Очень талантливая девочка спела красивую песню...

А мимо проносятся Цветы, мимы, мадамы, месье и прочие невероятные персонажи. Транспорт был тоже удивителен сегодня.
 

Разнообразие действ на этом не заканчивалось. Возле фонтана собрался красивейший духовой оркестр педучилища "Роксолана". Почему я выбрала слово "красивейший"? Ну вы сами посмотрите ;) Талантливые симпатичные девушки играли на духовых инструментах различные попурри, зрители слушали, получая эстетическое удовольствие, малыши танцевали. Идеальная картинка выходного дня.






А в вашем городе прогуливаются лев с зеброй по центральным улицам в погожий денёк? У нас - да!
 Две зебры в одном кадре)
 "Эй, чувак, ну ты скоро?" ))))))


Не обошлось без живых скульптур
А на центральной площади готовился концерт




А вот и кусочек самого выступления танцевальных коллективов города.



Король ходит конём))
Воздушное шоу представлено лётным колледжем. Запускали радиоуправляемые модели. Шустрые, надо сказать)) К тому же ветер мешал, потому и фотографии у меня такие...


 Почти заколочка)))
В Приднепровском парке была локация "Кременчуг будущего". Мы уже видели резултаты детского, и не только, творчества. Мимо пробегали вымазанные в краске дети (вот счастье-то у них - приключения!))), загримированные личности (достаточно жуткие, надо сказать, но красивые).




Немного отвлеклись и посмотрели на Днепр наш родной и небо...Где-то далеко шла гроза и сверкали молнии. А у нас лишь красота в облаках, да ветер, треплющий волосы.










Мы дополнили развлечения катанием на Весёлых горках. Действительно, весёлые))))
А вот это называется кубизм...


Удивительно красивая роспись аэрографом. Цвета, форма, завихрушки - всё то, что люблю)) Я б не отказалась от такой рубашечки. Ребята также занимаются оформлением детских комнат и дали визиточку. Кому надо - обращайтесь ;)




Кузнечных дел мастер также показал своё искусство. Я такое вижу впервые!! Удивительно. Метал может выглядеть и так! (и звучать ;) )


 Не по зубам конфетки))


А завершилось мероприятие пиротехническим шоу. Мастерство показали творческие коллективы "Дикий огонь" и "Тишь да Гладь". Прошу прощения за качество, будут материалы получше - заменю. А пока для общего впечатления и передачи атмосферы то, что есть:












































После оглушительной музыки, экспрессии огня и салюта прошлись к нашему музыкальному фонтану. Музыка там всегда качественная. Когда подходили - звучало одно из произведений Вивальди. Чаще всего можно услышать классическую музыку и рок. Очень здорово. Сочетание прекрасной музыки, танца воды и света...Что может быть прекраснее? Посмотрели на людей, посмотрели на огонь, а теперь вода...












Успокоившись и насладившись сполна сочетанием стихий, отправились домой...А по дороге на радио играла эта композиция:
Идеальное окончание великолепного дня. Спасибо за внимание.
Больше информации о мероприятии здесь:
В сквере Октябрьском уличное искусство не закончилось
Во время дня уличного искусства можно было попасть и в «будущее Кременчуга»
В день уличного искусства в Кременчуге о вкусах не спорили

Комментариев нет:

Отправить комментарий